Course des écoles de LA Chapelle

mardi 23 mars 2004.
 

Ce sont environ 40 enfants des écoles primaires de La Chapelle d’Abondance qui se sont retrouvés sur les pistes du Crêt-Béni à l’occasion d’une flèche. Le ski club et les moniteurs de l’Ecoles de Ski Français ont tracé, surveillé les portes et chronométré ce slalom géant.

(JPEG)

La neige, d’excellente qualité pour la saison et remarquablement travaillée par le service des pistes, a permis à certains concurrents d’obtenir des flèches d’or ou de vermeil ! Ainsi, chez les filles, Maxit Miléna, Greco Julliette obtiennent la flèche de vermeil, Laurine Benand et Laura Cruz la flèche d’argent. Chez les Garçons, Lavigne Lambert obtient l’or et Vuarand Gauthier et Guffroy François-Maxime le vermeil. Un petit parcours a été tracé pour les plus jeunes, GRILLET MUNIER ANITA termine première chez les filles devant Maxit Léa et Maxit Orlane. Les trois premiers garçons sont CREPY BANFIN NICOLAS, CRUZ VINCENT, CORNU MARTIN.

Tous les résultats sont visibles sur le site du ski club de La Chapelle à l’adresse : www.valdabondance.com/Skiclub-lachapelle

(JPEG)

Tous les résultats :

FLECHE COURSE DES ECOLES Flèche FILLES Résultats Officiels

Clt Dos Code Nom - Prénom An S. Categ Temps Points Médaille

1 78 FFS2604370 MAXIT MILENA 1993 F POU 40.13 27.88 Vermeil

2 79 FFS2324296 GRECO JULIETTE 1993 F POU 40.54 29.18 Vermeil

3 64 FFS2354446 BENAND LAURINE 1994 F POU 41.52 32.31 Argent

4 63 FFS2602358 CRUZ LAURA 1994 F POU 41.70 32.88 Argent

5 55 ESF0425400176 BOIREAUD BLANDINE 1995 F POU 51.20 63.15 Fléchette

6 46 FFS2617249 BOVARD PAULINE 1996 F POU 56.64 80.49

7 54 FFS2617108 NAVARINO ESTELLE 1995 F POU 56.88 81.25

8 81 ESF0425400175 VUILLOUD PRISCILLA 1993 F POU 1:11.50 127.84

DISQUALIFIES 65 ESF0425400182 CABART-RENARD CYRIELLE 1994 F POU Dsq

56 ESF0425400178 LAPERROUSAZ MELANIE 1995 F POU Dsq

47 FFS2605091 GRILLET AUBERT MATHILDE 1996 F POU Dsq

45 ESF0425400179 CRUZ MERMY MAUREEN 1996 F POU Dsq

ABSENTS 82 FFS2353642 MAXIT MARIE SARAH 1993 F POU Abs

80 ESF0425400173 TEIXEIRA SABRINA 1993 F POU Abs

62 ESF0425400174 BENAND CINDY 1994 F POU Abs

57 ESF0425400177 DESCHODT CLEMENCE 1995 F POU Abs

44 ESF0425400187 COLOMBEL OCEANE 1996 F POU Abs

43 ESF0425400180 AVOCAT MAULAZ MATHILDE 1996 F POU Abs

30 ESF0425400191 MARCHAND ELOISE 1997 F POU Abs

(JPEG)

Flèche GARCONS Résultats Officiels Clt Dos Code Nom - Prénom An S. Categ Temps Points Médaille

1 83 FFS2323679 LAVIGNE LAMBERT 1993 M POU 36.08 14.97 Or

2 66 FFS2323737 VUARAND GAUTHIER 1994 M POU 39.07 24.50 Vermeil

3 90 FFS2323741 GUFFROY F MAXIME 1993 M POU 39.14 24.72 Vermeil

4 70 FFS2604371 MAXIT SIMON 1994 M POU 41.42 31.99 Argent

5 86 FFS2354447 BENAND MARC 1993 M POU 41.73 32.97 Argent

6 85 FFS2353640 MAXIT VINCENT 1993 M POU 41.93 33.61 Argent

7 87 ESF0425400186 CRUZ MERMY THOMAS 1993 M POU 42.36 34.98 Argent

7 73 FFS2353641 MAXIT TONY 1994 M POU 42.36 34.98 Argent

9 61 FFS2604438 MAXIT AURELIEN 1995 M POU 42.82 36.45 Argent

10 77 FFS2617100 CORNU THOMAS 1994 M POU 42.84 36.51 Argent

11 53 FFS2602354 VUARAND MATHEO 1996 M POU 43.03 37.12 Argent

12 36 FFS2617600 CREPY BANFIN QUENTIN 1997 M POU 44.60 42.12 Argent

13 51 FFS2617102 CORNU ANTOINE 1996 M POU 45.09 43.68 Argent

14 40 FFS2617099 TRINCAZ LEO 1997 M POU 45.80 45.94 Bronze

15 74 ESF0425400183 CRUZ MERMY PAUL 1994 M POU 46.32 47.60 Bronze

16 42 ESF0425400189 GRILLET AUBERT ALOIS 1997 M POU 46.99 49.74 Bronze

17 49 FFS2618279 MAXIT ARNAUD 1996 M POU 47.81 52.35 Bronze

18 69 ESF0425400185 VUARAND EYMERIC 1994 M POU 48.79 55.47 Bronze

19 48 FFS2617109 KAWEZINSKI THERY 1996 M POU 51.87 65.29

20 60 FFS2602360 BONNIARD LOIC 1995 M POU 52.11 66.05

21 32 FFS2618212 GUILLEREZ HUGO 1997 M POU 53.12 69.27

22 33 ESF0425400170 MUSSCHE ROBIN 1997 M POU 58.46 86.29

23 72 FFS2324294 GRILLET AUBERT BAPTISTE 1994 M POU 59.01 88.04

24 35 ESF0425400167 BLANC JEROME 1997 M POU 1:50.04 250.65

DISQUALIFIES 52 FFS2617105 ROGER MAXIME 1996 M POU Dsq

Clt Dos Code Nom - Prénom An S. Categ Temps Points Médaille

ABSENTS 89 FFS2294071 TRINCAZ JEREMY 1993 M POU Abs

88 ESF0425400172 LELANN NATHAN 1993 M POU Abs

84 ESF0425400171 DESCHODT MARTIN 1993 M POU Abs

76 ESF0425400184 MARCHAND ALEXIS 1994 M POU Abs

75 FFS2617103 AVOCAT MAULAZ JULIEN 1994 M POU Abs

71 FFS2617104 GRILLET MUNIER FLORIAN 1994 M POU Abs

68 ESF0099902528 GRILLET AUBERT BRICE 1994 M POU Abs

67 ESF0425400188 COLOMBEL HERVE 1994 M POU Abs

59 FFS2617601 PELLOUX MAXENCE 1995 M POU Abs

58 ESF0425400181 ZANCANARO FLORENT 1995 M POU Abs

50 FFS2617110 KAWEZINSKI JOLAN 1996 M POU Abs

41 ESF0425400193 ZANCANARO GILBERT 1997 M POU Abs

39 ESF0425400168 CHRISTIN DENIS 1997 M POU Abs

38 ESF0425400169 DAVID THOMAS 1997 M POU Abs

37 ESF0425400166 BENAND ALEXANDRE 1997 M POU Abs

34 ESF0425400190 CRUZ MERMY MARC 1997 M POU Abs

31 ESF0425400192 MOUTHON GABIN 1997 M POU Abs

MINI PRIX DES ECOLES. PETIT PARCOURS COURSE GEANT FILLES Clt. Dos Code Nom - Prénom An Nat Cr Club Tps Tot Points

1 23 GRILLET MUNIER ANITA 1998 47.02 0.00

2 25 MAXIT LEA 1998 47.25 4.21

3 24 MAXIT ORLANE 1998 50.70 67.31

4 10 CORNU AGATHE 1999 57.76 196.44

5 12 BENAND MATHILDE 1999 1:14.79 507.92

6 5 CRUZ MERMY SAVOIE 2000 1:20.66 615.28

7 4 GRILLET AUBERT EMMA 2000 1:36.34 902.07

ABSENTS 26 DUVAL FLORINE 1998

14 MARTIGNIERE CLEA 1999

13 PELLOUX EMMA 1999

11 CETTOUR BARON LEONIE 1999

9 HARREAU AGATHE 1999

3 CETTOUR BARON LUCILE 2000

2 MERCIER GALLAY SARAH 2000

MINI PRIX DES ECOLES. PETIT PARCOURS

COURSE GEANT GARCON Clt. Dos Code Nom - Prénom An Nat Cr Club Tps Tot Points

1 27 MOUTHON TITOUAN 1999 54.26 0.00

2 21 CREPY BANFIN NICOLAS 1999 54.70 6.97

3 19 CRUZ VINCENT 1999 59.55 83.84

4 18 CORNU MARTIN 1999 1:03.99 154.22

5 16 LAPERROUSAZ MATHIEU 1999 1:15.28 333.16

6 20 CRUZ MERMY AXEL 1999 1:21.52 432.06

ABSENTS 22 LAFFIN FREDERIC 1999

17 ZANCANARO LUDOVIC 1999

15 ROUYER KEVIN 1999

8 VUARAND DORIAN 2000

7 DOSSET LILYAN 2000

6 BONNIARD THIBAUD 2000

1 BAUER THIBAULT 2001