Le 12ième trophée de l'A.A.R.C.A. 2008 du 20 février 2008

Photos et classement

Le 12ième trophée de ski alpin de l’Association Amicale des Résidents de La Chapelle d’Abondance a réuni 43 concurrents de 5 ans à 76 ans. Le slalom géant, tracé par l’ESF de La Chapelle et chronométré par le ski-club, a été apprécié des concurrents résidents de La Chapelle et des stations alentours. Le meilleur temps a été pour les hommes de 24 ‘’25 par PIERREL CHRISTOPHE et pour les femmes de 24’’74 pour HUBERSCHWILLER CLOTILDE tous les deux en classement hors catégorie. Vins chauds et chocolats chauds préparés par l’office de tourisme ont été appréciés pendant la remise des prix.
Classement :
Femmes moins de 10 ans : 1ère HERR MANON;10-16 ans : 1ère : DHERUILLEZ MORINE ; 17-45 ans : 1ère DERAIN INGRID ; + de 45 ans : 1ère LECONTE JANICK
Hommes moins de 10 ans : 1er DHERUILLEZ REMI;10-16 ans : 1er : PARIS ALEXANDRE ; 17-45 ans : 1er DHERUILLEZ SEBASTIEN; + de 45 ans : 1er HUBERSCHWILLER JEAN LOUIS

 

12e TROPHEE AARCA 20 FEVRIER 2008
Résultats Officiels
Slalom Geant
Toutes Catégories
Clt. Clt/Cat Dos Code Nom - Prénom An Nat Cr Club Tps Tot Points
1 1/HCH-M 41 PIERREL CHRISTOPHE 1962 24.25 0.00
2 1/HCD-F 38 HUBERSCHWILLER CLOTILDE 1992 24.74 17.78
3 1/HCH-M 39 UNGURAN EMMANUEL 1964 26.14 68.59
4 1/1745H-M 25 DHERUILLEZ SEBASTIEN 1972 26.82 93.26
5 3/HCH-M 36 UNGURAN DOMINIQUE 1968 27.20 107.05
6 1/HCH-M 40 CEVOST JASMIN 1992 27.32 111.41
7 1/P45H-M 30 HUBERSCHWILLER JEAN LOUIS 1953 27.62 122.29
8 1/HCD-F 35 PIERREL NATHALIE 1972 27.70 125.20
9 4/HCH-M 42 DESNOYER FABRICE 1967 28.41 150.96
10 1/1745D-F 21 DERAIN INGRID 1976 28.81 165.48
11 1/M10G-M 16 DHERUILLEZ REMI 1998 29.16 178.18
12 1/1016G-M 13 PARIS ALEXANDRE 1993 29.23 180.72
13 2/1745H-M 24 MATTERN YANNICK 1970 29.26 181.81
14 3/1745H-M 22 RATTI ALEXANDRE 1991 29.65 195.96
15 1/1016F-F 10 DHERUILLEZ MORINE 1996 29.68 197.05
16 2/1745D-F 18 LECONTE HELENE 1969 29.70 197.77
17 4/1745H-M 23 DERAIN FRANCOIS 1976 29.90 205.03
18 4/HCD-F 37 SAUVET ADELINE 1985 30.06 210.84
19 2/M10G-M 12 UNGURAN GUILLAUME 1998 30.64 231.88
20 5/1745H-M 26 GUILLAUME LAURENT 1967 30.86 239.87
21 1/P45D-F 34 LECONTE JANICK 1946 32.58 302.28
22 1/M10F-F 2 HERR MANON 1999 32.97 316.44
23 2/P45D-F 28 HUBERSCHWILLER NADINE 1953 33.16 323.33
24 2/P45H-M 33 CLAMENT JEAN CLAUDE 1945 33.38 331.32
25 3/M10G-M 15 PARIS GABRIEL 1998 34.11 357.81
26 2/1016G-M 14 TANFIN MAXIME 1993 34.51 372.32
27 2/M10F-F 9 MEYER CECILE 1998 34.52 372.68
28 2/1016F-F 11 GUILLAUME CLEMENCE 1997 34.85 384.66
29 4/M10G-M 17 UNGURAN ROBIN 1998 34.88 385.75
30 5/M10G-M 6 MATTERN GAUTHIER 2001 35.58 411.15
31 3/P45H-M 31 MEYER ALBERT 1940 35.65 413.69
32 6/M10G-M 3 MEYER GUILLAIN 2000 35.72 416.23
33 4/P45H-M 32 MENDEZ JACQUES 1931 36.19 433.29
34 3/P45D-F 27 CLAMENT FRANCOISE 1946 36.41 441.27
35 3/1016F-F 43 UNGURAN FLORE 1997 36.97 461.59
36 7/M10G-M 7 UNGURAN GREGOIRE 2001 37.41 477.56
37 4/P45D-F 29 SAUVET COLETTE 1947 39.30 546.14
38 3/1745D-F 19 MATTERN VERONIQUE 1972 39.91 568.28
39 3/M10F-F 1 PIERREL CHARLOTTE 2002 40.93 605.29
40 8/M10G-M 8 DHERUILLEZ THEO 2002 50.26 943.87
41 9/M10G-M 5 TENINGE RODRIGUE 2003 56.68 1176.84
/1745D-F 20 CEVOST CHARLENE 1990 Abs
/M10G-M 4 TENINGE GAETAN 2002 Abs

Retour au sommaire