Course des donneurs de sang

Près de 70 personnes ont participé à la course et au repas.

Les donneurs de sang du district se sont retrouvés sur la piste du Lac à Abondance pour participer à un slalom. Après une course très disputée, sur une neige dure, les coureurs ont repris des forces avec un vin chaud et se sont retrouvés au restaurant d’altitude de l ‘Essert pour déguster une choucroute.

 

A la fin du repas, les organisateurs ont remis les coupes et médailles ainsi que la coupe du challenge gagnée, cette année, par Vacheresse. Tous les résultats et photographies sont visibles sur le site Internet www.valdabondance.com .

 

Les Résultats :

Dame 92 à 96
1 Favre Isodora  56"17 Vacheresse
2 Favre Chloé  57"27 Vacheresse
3 Harduin Christelle  1'01"21 Neuvecelle
4 Rousseau Clarisse 1'01'99 Vacheresse
5 Allegra Camille 1'10"04 Neuvecelle

 

Homme 92 à 96
1 Bertrand Dimitri  46"37Abondance
2 Maxit Vincent  57"09 La Chapelle
3 Guffroy François Maxime 1'01"18 La Chapelle
4 Favre Gaëtan 1'16"09 Vacheresse

 

Dame 88 à 90
1 Bertrand Olivia 44"38 Abondance
2 Bertrand Vanessa 45"99 Abondance
3 Favre Sandrine 46"79 Vacheresse
4 Favre Emilie 47"40 Vacheresse
5 Sannicolo Julie 51"95 Vacheresse
6 Rousseau Julie 52"21 Vacheresse
7 Bron Fontana Aurélia 56"32 Abondance
8 Harduin Delphine 56"60 Neuvecelle
9 Frenoux Mélanie 59"99Neuvecelle



Homme 90 à 91
1 Favre Thomas Vacheresse 43"66
2 Favre Grégory 48"15 Vacheresse
3 Favre Margot Jérome 50"07 Vacheresse
4 Petit Jean Etienne 54"28 Vacheresse
5 Maxit Bastien 54"39 La Chapelle
6 Guffroy Matthieu 59"68 La Chapelle
7 Frenoux Benjamin 1'02"79 Neuvecelle
Dame 71 à 81
1 Mercene Karine 52"99 Abondance
2 Cettour Laurence 53"50 La Chapelle
3 Roch Mylene 59"37 Saint Paul Thollon
4 Lugrin Ingrid 1'07"96 Neuvecelle

Homme 86 à 89
1 Girar Berthet Eric 43"78 Abondance
2 Cettour Romain 44"94 Abondance
2 Bertrand Cyril 44"94 Abondance
4 Girard Berthet Steeve 45"00 Abondance
5 Girard Berthet Jimmy 45"91Abondance
6 Favre Nicolas 49"29 Vacheresse
Dame MA1
1 Favre Catherine 50"06 Vacheresse
2 Rubin Françoise 52"33 Abondance
3 Guffroy Marie-Françoise 57"34 La Chapelle
4 Cettour Pascale 57"47 Abondance
5 Harduin Muriel 59"78 Neuvecelle
6 Frenoux Arlette 1'02"86 Neuvecelle
7 Maxit Annick 1'14"90 La Chapelle

Homme MA1
1 Favre Christian 45"37 Vacheresse
2 Burnat Pierre 47"93 Saint Paul Thollon
3 Maxit Constant 48"78 La Chapelle
4 Billoud Bernard 51"68 Abondance
5 Tagand Jacky 51"91Abondance
6 Grenat Georges 52"74 Vacheresse
7 Favre Didier 53"55 Vacheresse
8 Harduin Frederic 54"57 Neuvecelle
9 Rousseau Gilles 55"20 Vacheresse
10 Blanc Gilles 55"20 Saint Paul Tholon
11 Lugrin Robert Neuvecelle 59"96 Neuvecelle
12 Lazareth Jean-Charles 1'01"24 Neuvecelle
13 Allegra Jacques 1'01"68 Neuvecelle
14 Frenoux Bernard 1'06"46 Neuvecelle
Homme MA2
1 Bochaton Roland 49"21Saint Paul Thollon
2 Grillet Théo 50"65 La Chapelle
3 Ducret Michel 53"19 Neuvecelle
4 Favre Rochex Jean Louis 54"88 Abondance
5 Dutruel Maurice 57"40 Bernex
6 Bouvet Roger 59"24 Abondance
7 Favre Rochex Michel 1'02"68 Abondance

Homme 84 à 85
1 Duffour Gregory 42"38 Abondance
2 Girard Berthet Romain 42"45 Abondance
3 Grenat Florent 44"52 Vacheresse
Homme 71 à 80
1 Grenat Raphaël 42"31 Vacheresse
2 Roch Stephane 49"80 Larringes-Champange-Vinzier
3 Favre Rochex Francis 50"62 Abondance
4 Dupruaux Stephane  58"97 Larringes-Champange-Vinzier


Retour page d'accueil